Волонтеры, студенты, неравнодушные граждане привели в порядок территорию вокруг памятника К.К.Рокоссовскому в Центральном районе Волгограда. Субботник прошел в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Монумент легендарному полководцу находится в границах территории объекта культурного наследия регионального значения «Достопримечательное место «Героическая оборона Сталинграда воинами 13-й Гвардейской дивизии и Волжской военной флотилии в 1942-1943 гг.».

В субботнике приняли участие, в том числе, сотрудники ГБУ «Волгоградский областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры», которые рассказали участникам субботника о маршале К.К.Рокоссовском, его роли в Сталинградской битве.

Напомним, акция «Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры» проводится в нашей стране с 2018 года. Ее целью является популяризация бережного отношения к историческому и культурному наследию России путём проведения мероприятий по благоустройству памятных мест.