В селе Нижняя Добринка Жирновского района региона стартовали ремонтные работы на объекте культурного наследия регионального значения "Братская могила советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы". Обновление проходит в рамках подготовки к празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве.
Подрядчики спилили и выкорчевали дерево, вредившее сохранности памятника, а также разровняли территорию около воинского захоронения. Далее по проекту планируется демонтаж и очистка вертикальной стелы, бетонного надгробия, после которых элементы мемориала установят обратно. Специалисты также произведут бронзирование букв памятной надписи и окраску звезды на стеле. Далее подрядчики приступят к мощению тротуарной плитки и установке бордюра, а также оформят прилегающую территорию зелеными насаждениями.

Согласно данным ГБУ «ВОНПЦ по охране памятников истории и культуры, «Братская могила советских воинов» находится на сельском кладбище, в 100 метрах на восток от входа. Надмогильное сооружение представляет собой вертикальную стелу материал - бетон с мраморной крошкой. С лицевой стороны стелы – надгробное бетонное сооружение.