В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» продолжаются работы по сохранению и приспособлению для размещения Волгоградского театра кукол объекта культурного наследия регионального значения «Училище Кулибина/кинотеатр «Победа».

В настоящее время подрядной организацией выполняются следующие работы: усиление оконных и дверных проемов главного холла, устройство фальцевой кровли кинозала, фойе. Производится монтаж металлоконструкций кинозала, торкретирование стен кинозала, монтаж перегородок в административно-бытовом корпусе, кладка перегородок, шпаклевка стен административно-бытового корпуса, устройство сетей наружной канализации и водопровода. Ведутся реставрационные работы по штукатурке стен.

Проектная документация для выполнения работ в здании бывшего кинотеатра «Победа» разработана в 2019 году, работы по реконструкции начались в конце 2020 года и продолжатся до 2023 года. Работы выполняются при поддержке федерального бюджета. На данном этапе реконструкции здания выполнено более 20 процентов от общего объёма работ.

Согласно проектной документации, внутри обновлённого здания планируют разместить большой зрительный зал на 240 мест, малый зрительный зал на 84 места, многофункциональный зал на 100 мест, оборудованные самым современным звуковым и световым оборудованием. Также здесь будут обустроены просторные фойе, которые можно задействовать при проведении спектаклей и различных мероприятий.

В закулисной части расположат гримёрки, кабинеты творческого персонала, предусмотрены помещения для производственных цехов и мастерских, складские помещения, касса с отдельным входом.

В зрительном зале обеспечат возможность проведения киносеансов; также планируются помещения для творческого развития детей. Получив первые навыки, дети и подростки смогут практиковаться на малой сцене театра.