В Волгоградской области завершился ремонт Братской могилы участников гражданской войны, погибших за власть Советов, расположенной на Центральной площади р.п.Даниловка. Обновление мемориала, являющегося объектом культурного наследия регионального значения, прошло в рамках подготовки к празднованию 80-летия Сталинградской Победы.

Специалисты подрядной организации выполнили ремонт и укрепление стелы, отштукатурили ее и окрасили, облицевали бетонное основание мраморными плитами, заменили старую мемориальную плиту из белого мрамора новой идентичной и нанесли на нее надписи с фамилиями военнослужащих. Благоустроили и прилегающую к мемориалу территорию.
Согласно данным Волгоградского областного научно-производственного центра по охране памятников истории и культуры, в Братской могиле захоронены участники Гражданской войны, погибшие за установление Советской власти. Обелиск с мемориальной доской сооружен в 1974 году, автор не известен. Рядом с памятником на двухступенчатом постаменте горит Вечный огонь. Напротив Братской могилы установлен памятный знак защитникам Отечества, погибшим в годы Великой Отечественной войны.