Облкультнаследием в формате видеоконференции проведен семинар для представителей органов исполнительной власти Волгоградской области, городских округов и муниципальных образований региона по теме "Проведение работ по сохранению на объектах культурного наследия (производство ремонтных, реставрационных, консервационных работ и работ по приспособлению объектов культурного наследия)".
Участникам семинара разъяснили алгоритм получения разрешительной документации на проведение работ по сохранению памятника истории и культуры: получения задания на выполнение указанных работ, правилах согласования проектной документации, получения разрешения на проведение работ по сохранению, а также процедуре приемки выполненных работ.
Отметим, что Облкультнаследием на регулярной основе проводятся семинары-совещания с муниципальными образованиями региона по актуальным вопросам сохранения объектов культурного наследия, что расположены на территории нашей области. Для удобства участников мероприятия проходят в формате видеоконференции.