10 июня на заседании Волгоградского археологического общества с лекцией о периоде раннего средневековья в междуречье Волги и Дона  выступит начальник общего отдела "ВОНПЦ по охране памятников истории и культуры» Яков Алексеевич Кияшко.

Обзорная лекция на тему «Волго-Донские степи в эпоху раннего средневековья» - это экскурс в исторические события, проходившие на территории современной Волгоградской области несколько веков назад, ориентированный на студентов и школьников, интересующихся историей родного края. На лекции молодежи расскажут, какие племена и народности проживали в нашем регионе сотни лет назад, и какую культуру они оставили нам. Это будет финальное в этом сезоне заседание Волгоградского археологического общества.

Волгоградское археологическое общество было организовано в 2021 году благодаря совместной инициативе сотрудников Волгоградского областного научно-производственного центра по охране памятников истории и культуры и Волгоградского областного краеведческого музея. Целью научного сообщества стало общение археологов, в первую очередь, молодых ученых и студентов, по дискуссионным вопросам.