Комитет госохраны объектов культурного наследия и ГБУ «Волгоградский областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры» присоединились к патриотической акции «Бессмертный полк».

По словам Ярослава Князева, руководителя Волгоградского регионального штаба общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», в этом году акция пройдет в различных  форматах, следуя основным принципам — сохранения памяти и единства. К патриотической акции смогут присоединиться абсолютно все желающие.

В образовательных организациях, государственных и муниципальных учреждениях, промышленных предприятиях, общественных объединениях в течение мая будут организованы «Стены памяти» - каждый сотрудник может разместить на стендах, цифровых табло фотографию своего родственника-фронтовика.

Кульминационными событиями «Бессмертного полка» станут 9 мая акции «Река бессмертного полка» и «Автополк». По Волге — от Центральной набережной — пройдут теплоходы с портретами защитников Родины. Далее эстафету перехватит автополк — колонны автомобилей с изображениями героев отправятся на юг и север города.