Последний номер «Вестника» посвящен 76-летию Победы в Сталинградской битве и издан при поддержке Комитета государственной охраны объектов культурного наследия  Волгоградской области, ГБУ «Волгоградский областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры».

В данный научно-информационный журнал включены разделы, посвященные ранее неисследованным страницам в истории Сталинградской битвы, в том числе, статьи об истории региона, обществе, экономике Сталинградской области в 1940-е годы, героях великого сражения на Волге, поисковой работе, патриотическом воспитании молодежи, итогах работы круглых столов и конференций по истории родного края, а также календарь памятных дат.

В очередном выпуске «Вестника» представлены статьи не только сотрудников Центра по изучению Сталинградской битвы, но и исследователей и краеведов нашего города, подготовленные в рамках основных научных проблем по истории Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны.  

Напомним, что «Вестник Центра по изучению Сталинградской битвы» издается ежегодно с 2015 года по инициативе главы региона Андрея Бочарова.