Престольным праздником для жителей поселка Городище является праздник Параскевы Пятницы, в нынешнем году его будут отмечать 19 июня. Торжественная литургия пройдет в православном храме «Всех Скорбящих Радость», который является объектом культурного наследия.

По словам настоятеля храма Алексия Суханова, для участия в праздничном богослужении съедутся представители со всего Городищенского благочиния, приглашение направлено и митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Феодору.

Великомученица Параскева почитаема в православии за свою несгибаемую веру. Многие века девушки обращаются к святой покровительнице с просьбами о счастье, замужестве, рождении ребенка.

Праздник Параскевы Пятницы проходит в Городище с XIX века. В историко-географическом словаре, составленном в XIX веке историком А.Минхом можно найти следующую информацию: «Тут в Коренной балке находится явленная икона великомученицы Параскевы, явившаяся по преданию, на этом месте в роднике… вскоре по ее явлении она была взята в царицынский собор, но оттуда чудесно ушла опять на старое место, после чего царицынским духовенством выстроена была здесь для нее часовня, перестроенная в 1870 г. в двухэтажную на средства благотворителей: в нижнем находится родник хорошей чистой воды, в котором явилась икона, и продаются свечи, крестики, ладан и пр., верх. этаж, с иконостасом под золото и четырьмя главными иконами хорошего письма, предназначен для отправления в нем службы. В честь иконы празднуется девятая после Пасхи пятница, в которую в Городище собираются богомольцы не только из ближайших селений, но из Астраханской губернии и Войска Донского, их бывает до 2-3 тыс. человек. Празднование продолжается 3 дня, и это время в Городище открывается ярмарка, торгующая съестными припасами и разной мелочью…».