Подрядная организация приступила к мощению тротуарной плиткой пешеходной части территории, прилегающей к музею-заповеднику «Старая Сарепта». Комплексная реконструкция общественного пространства проводится в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
Так, в минувшем году была реконструирована площадка между музеем и клинической больницей № 15 оборудованы парковка, тротуары, системы освещения и видеонаблюдения. В рамках проекта по обновлению мемориальных мест к 80-летию Сталинградской битвы отреставрирована Братская могила воинов 57 и 64-й армий, что расположена в сквере у музея-заповедника «Старая Сарепта».
По информации администрации Волгограда, в настоящее время строители формируют щебеночно-песчаное основание и укладывают новую брусчатку. Всего предстоит замостить около 3350 квадратных метров тротуарной плитки. Помимо этого, будут установлены чугунные фонари, входная арка, высажены новые сорта растений и уложено газонное покрытие.
Напомним, музей-заповедник «Старая Сарепта» является объектом культурного наследия.