Участники Волгоградского археологического общества  продолжают обсуждение возможностей реконструкции религиозных воззрений древних людей на основе их погребальных обрядов. Семинарское занятие для археологов пройдет в стенах Волгоградского областного краеведческого музея 3 марта в 17:00. Приглашаются все желающие.

Базой для дискуссии станет статья российского археолога В.А. Алекшина «Информативные возможности археологических погребальных памятников». На основе пяти блоков, выделенных автором статьи, молодым ученым предстоит провести аналитику любого археологического памятника и по желанию представить ее коллегам.

Волгоградское археологическое общество было организовано в 2021 году благодаря совместной инициативе сотрудников Волгоградского областного научно-производственного центра по охране памятников истории и культуры и Волгоградского областного краеведческого музея. Целью научного сообщества стало общение археологов, в первую очередь, молодых ученых и студентов по дискуссионным вопросам.