По информации собственника здания бывшего кинотеатра «Юбилейный», специалисты завершили разработку концепции возрождения объекта и подготовили дизайн-проект. После подготовки всего пакета проектной документации и ее утверждения в специализированных государственных надзорных органах строители смогут приступить к работам.

Как отмечают в администрации Волгограда, концепцией предусматривается восстановление фасадов, которые украсит архитектурная подсветка, приведение в порядок главной лестницы. Также будут предусмотрены ранее не существовавшие пандусы для маломобильных групп населения. На прилегающей территории запланировано озеленение, установка детского городка. Также у входа будет обустроена многофункциональной площадь с фонтаном, во время проведения мероприятий на ней будут собираться гости, а выступающие – размещаться на крыльце.


При разработке концепции специалисты провели комплекс изысканий, обследований, детально изучили состояние элементов здания. Также они учли все достижения в сфере архитектуры и строительства, которые появились почти за полвека, прошедшие с момента строительства «Юбилейного», чтобы он вновь стал современной, комфортной точкой притяжения для жителей не только Красноармейского района, но и всего Волгограда.

Напомним, собственник объекта определил, что в обновленном здании расположится кинотеатр, площадка для проведения лекций, детский образовательный клуб, спортивные объекты.